Inthalatz rugby

Actualités

Notre club effectuera sa rentrée le 26 septembre au stade de Larressore contre l’équipe de Rion-Morcenx.

Les entrainements de l’école de rugby ont repris les samedi à partir de 9h30 pour les U10, U12 et U14, à partir de 10h00 pour les U6 et U8.

Entrainement EDR Arcangues/Larressore 12/06

Voici quelques photos de l’entrainement commun que nous avons effectuer avec l’école de rugby d’Arcangues le samedi 12 juin 2021.

Haie d’honneur aviron 2019 photos


Le 26 avril 2019, nos jeunes joueurs de l’école de rugby ont ete conviés par l’aviron Bayonnais afin de faire la haie d’honneur aux joueurs lors du match Bayonne-Massy (45 à 15 pour Bayonne).

Voici les photos

Haie d’honneur aviron 2019 vidéo

Le 26 avril 2019, nos jeunes joueurs de l’école de rugby ont ete conviés par l’aviron Bayonnais afin de faire la haie d’honneur aux joueurs lors du match Bayonne-Massy (45 à 15 pour Bayonne).

Voici la vidéo

Challenge 2019

Le 30 mars, l’école de rugby a organisé son nouveau challenge 2019.

Ce sont 220 joueurs sur 3 catégories : U6 U8 U10 et 6 clubs participants : Larressore, Hasparren, Urrugne, Cambo, Arcangue, Nafarroa.

Le challenge comprend 2 tournois (U8 et U10) et 1 plateau (U6) :

Plateau U6 : Freddy Blouet :

– Larressore

– Hasparren 1, 2 ,3

– Urrugne

– Cambo

Pas de classement, c’est un plateau.

Tournoi U8 Txomin Gogny :

– Larressore 1 et 2

– Cambo

– Hasparren

– Urrugne

– Arcangue

– Nafarroa 1 et 2

1° : Urrugne, 2° : Hasparren, 3° : Larressore 1

Tournoi U10 Marcel Betbeder :

– Inthalatz Larressore 1

– Équipe mixte Larressore/Arcangue

– Cambo

– Hasparren

– Urrugne

– Arcangue

– Nafarroa 1 et 2

1° : Urrugne, 2° : Arcangue, 3° : Nafarroa

Challenge Inthalatz :

Le bouclier, nouveauté de cette saison, récompense le club qui a aligné obligatoirement des équipes dans les 3 catégories et qui est le mieux classé en U8 et U10.
C’est Urrugne qui remporte le bouclier pour cette première année, bravo à eux !

Nous tenons à remercier les clubs, les joueurs, les éducateurs et surtout tous les bénévoles qui ont fait en sorte que ce challenge soit un succès.

3ème journée de challenge fédéral M14

3ème journée de challenge fédéral M14

Samedi 9 février, nous accueillons à Larressore la 3ème journée de challenge fédéral M14.

Voici les équipes et leurs effectifs :

USM MOUGUERRE 

23 minimes et 3 éducateurs

RCUJ USTARRITZ JATXOU

32 minimes dont 4 filles, et 5 éducateurs

PORTES DU BEARN

26 minimes dont 4 filles, et 5 éducateurs

Autocollants

Nos autocollants sont disponibles

Disponibles au stade pour 2.50 €

Calendrier Benjamins

Pour les benjamins, retrouvez les informations sur les dates/lieux et matchs.

Il est susceptible d’évoluer en cas de modifications de dates.

Vous pouvez l’imprimer afin de toujours l’avoir sous les yeux, mais merci de penser à vérifier de temps à autre qu’il n’y a pas eu de modifications.

Pas d'événement actuellement programmé.

Calendrier Minimes

Pour les minimes, retrouvez les informations sur les dates/lieux et matchs.

Il est susceptible d’évoluer en cas de modifications de dates.

Vous pouvez l’imprimer afin de toujours l’avoir sous les yeux, mais merci de penser à vérifier de temps à autre qu’il n’y a pas eu de modifications.

Pas d'événement actuellement programmé.

Calendrier Poussins

Pour les poussins, retrouvez les informations sur les dates/lieux et matchs.

Il est susceptible d’évoluer en cas de modifications de dates.

Vous pouvez l’imprimer afin de toujours l’avoir sous les yeux, mais merci de penser à vérifier de temps à autre qu’il n’y a pas eu de modifications.

Pas d'événement actuellement programmé.